alojamiento web
alojamiento web
www.ligamunicipaldefutbolamateurdeciudadacuna.com.mx
administrador: Ing.Manuel Barrón Mejía
CATEGORIA LIBRE
* CATEGORIA MVJ (MAQUILADORA-VETERANOS-JUVENIL
         13 DE ABRIL 2014                                 11 Y 12 DE ABRIL 2014
TEMPORADA 2014-2015
CATEGORIA MVJ
ROL DE JUEGOS
MENU DE OPCIONES
Deportes y Novedades
             Tampico
Donde encuentras todo para
    la práctica de tu deporte
                  favorito.
Carretera Presa La Amistad #


          Local

        Visitante
    Hora
           Campo
Toros Tec
vs
DyN Tampico
10:00 a.m
Rodrigo Cruz Robledo
Atletico San Antonio
vs
Deportivo Begoña
12:00 p.m
Rodrigo Cruz Robledo
Cosmos
vs
Aeropuerto
14:00 p.m
Rodrigo Cruz Robledo
Zindy
vs
RCR Milan
16:00 p.m
Rodrigo Cruz Robledo
Diablos del Rincon
vs
Juventus
10:00 a.m
Rio Grande A
Independiente
vs
Alianza F.C
12:00 p.m
Rio Grande A
Real Bella Vista
vs
Real Infonavit
14:00 p.m
Rio Grande A
Santa Martha
vs
Deportivo Rio Bravo
16:00 p.m
Rio Grande A
Rol de juegos jornada 2
     Primera División

Domingo 13 de abril de 2014


La crónica del partido
ZINDY    VS   RCR MILAN
1
0
65´ MISAEL ALONSO MORALES DAVILA
TARJETA AMARILLA.
CARLOS GONZALEZ GONZALEZ
JONATHAN PEREZ BOTELLO
APOLINAR LUNA HERNANDEZ
OSCAR LLAMAS RIVERA
JUAN JOSE DELGADO VAZQUEZ

TARJETA AMARILLA.
ALEJANDRO REYES COLIN

ARBITRO CENTRAL
RAUDEL DE LUNA ALVARADO
Crónica del partido
Tabla de posiciones general Segunda y Tercera División

          Local

        Visitante
  
3
Toros Tec

DyN Tampico
1
3
Atletico San Antonio

Deportivo Begoña
1
1
Cosmos

Aeropuerto
1
1
Zindy

RCR Milan
0

Diablos del Rincon

Juventus


Independiente

Alianza F.C


Real Bella Vista

Real Infonavit


Santa Martha

Deportivo Rio Bravo

Resultados jornada 2
   Primera División


          Local

           Visitante
  




























































Resultados jornada 2
  Segunda División

Resultados jornada 2
  Tercera División


          Local

            Visitante